• Проект по чтению "КнигоБум"

Место рождения: Россия, ХМАО-ЮГРА, г. Сургут, школьная библиотека МБОУ СОШ №20

Дата рождения: ноябрь, 2022 года

Участники: учащиеся 6-х классов

Замысел и содержание: задания для Баттла разработаны в разных формах, что позволяет участникам проявить свои знания текста.

Опыт реализации: 2022-2023 учебный год

Информация к размышлению: игровой формат позволяет лучше запомнить текст произведения, а выполнение заданий проходит увлекательно, интересно и необычно.

Авторский коллектив: педагог-библиотекарь Панченко Тамара Михайловна, учащиеся 7а класса Шульц Тимофей, Баткова Татьяна, Умарова Марям, Синявская Анастасия.

Цели и задачи проекта:

1. Повысить интерес детей и подростков к художественной литературе и мотивировать их к самостоятельному, осмысленному, внимательному и вдумчивому чтению.

2. Сформировать восприятие Проекта детьми и подростками, как новой формы интеллектуального и интеллигентного досуга.

3. Развить у игроков навыки работы в команде, умение взаимодействовать друг с другом и нести общую ответственность за принимаемые решения.

4. Воспитать уважительное отношение к соперникам, способность достойно выигрывать и проигрывать.

5. Предоставить возможность детям и подросткам, находящимся в разных классах школы  возможность общаться, взаимодействовать и соперничать на поле литературных сражений.

Документы не выбраны