Правила посещения школы учащимися и работниками

Допуск в здание образовательной организации и выход из нее осуществляются только через стационарный пост охраны. Пропуск посетителей в МБОУ СОШ №20 производится ежедневно через центральные вход в рабочие дни с 07.00 до 19.00 часов, за исключением времени обеда.

Посетители из числа родителей (законных представителей) учащихся (воспитанников) ожидают своих детей за пределами здания образовательной организации, на его территории. В зданиях образовательной организации они могут находиться только с письменного разрешения руководителя образовательной организации или лица, на которое в соответствии с приказом руководителя образовательной организации возложена ответственность за безопасность, дежурного администратора.

Телефоны для связи: 8(3462) 95-03-97 приемная учреждения

Учащиеся допускаются в здание образовательной организации по спискам классов в установленное распорядком время. Учащиеся, прибывшие вне установленного времени, допускаются в образовательную организацию с разрешения руководителя образовательной организации либо дежурного администратора.
    Массовый пропуск учащихся в здание образовательной организации осуществляется до начала занятий, после их окончания или на переменах. В период проведения занятий учащиеся допускаются в образовательную организацию и выходят с разрешения лица, на которое в соответствии с приказом образовательной организации возложена ответственность за безопасность, или дежурного администратора.

Сотрудники образовательного учреждения пропускаются в здание образовательного учреждения через центральный вход, оборудованный системой контроля управлением доступа (СКУД), с использованием пропуска (электронный чип, браслет или пластиковая карта с микрочипом и магнитным механизмом для открытия электронного замка) с записью в журнале учета рабочего времени, без записи в журнале регистрации посетителей. В случае отсутствия пропуска у работника ОУ приглашается дежурный администратор, который подтверждает, что человек является работником образовательного учреждения и разрешает вход через СКУД по гостевому пропуску, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Правила посещения для родителей и гостей

Родители, посетители (посторонние лица) пропускаются в образовательное учреждение на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, с обязательной фиксацией посещения в журнале регистрации посетителей (время прибытия, время убытия, к кому прибыл, цель посещения образовательного учреждения).
    Посетитель, после записи его данных в журнале регистрации посетителей, перемещается по зданию образовательного учреждения в сопровождении охранника, дежурного администратора или педагогического работника, к которому прибыл посетитель. В случае отсутствия у посетителя, родителя документа, удостоверяющего личность, допуск в помещение гимназии возможен при условии, что работник встречает прибывшего к нему посетителя на вахте и подтверждает личность посетителя.  По окончании визита работник должен проводить посетителя до выхода из здания.

Общие правила

Вход в здание учащихся 1-11-х классов осуществляется через центральный вход здания по адресу ул. Толстого, 20а, ул. Мечникова, 5. Нахождение участников образовательного процесса на территории объекта после окончания занятий, рабочего дня без соответствующего разрешения руководства образовательного учреждения запрещается.

Задачи контрольно-пропускного режима:

1. Исключение несанкционированного доступа лиц в образовательную организацию
    2. Обеспечение контроля за входом и выходом сотрудников, учащихся, воспитанников и посетителей образовательного учреждения
    3. Исключение несанкционированного въезда автотранспорта на территорию образовательной организации
    4. Выявление признаков подготовки или проведения возможных террористических актов

Родителям и законным представителям

Проход родителей на собрания, выпускные, педагогических работников на совещания, осуществляется по списку, утверждённому руководителем образовательного учреждения, составленному и подписанному ответственным лицом с предъявлением охраннику, дежурному администратору или вахтёру (охраннику) документа, удостоверяющего личность, без регистрации данных в журнале учета посетителей.

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск в здание сотрудников организаций, арендующих помещения, осуществляется на основании приказа директора образовательной организации, с приложением списка сотрудников, указанием время пребывание, порядка выдачи (сдачи) пропуска. При выполнении в образовательном учреждении строительных и ремонтных работ, допуск рабочих осуществляется по списку подрядной организации, согласованному с директором образовательной организации. Производство работ осуществляется под контролем специально назначенного приказом директора представителя администрации образовательного учреждения.

и проверяющих лиц

Сотрудники государственных органов, органов самоуправления и профсоюзных органов для исполнения ими служебных обязанностей допускаются по предъявлению служебного удостоверения, в соответствии с правилами, установленными законодательством Российской Федерации.