Ковальская Мария Андреевна

Учитель изобразительного искусства, литературного чтения, математики, технологии, чтения

• Чтение

Педагогика и методика начального образования, учитель начальных классов

Профессиональные достижения

- Грамота  (2 место) Международный конкурс профессионального мастерства  «Педагог психолог» Развитие навыков грамотного письма у младших школьников с ОВЗ (с применением информационных технологий)

- Сертификат участника Всероссийского конкурса «Лэпбук. Применение в профессиональной деятельности»

- Участник семинара «Повышение эффективности профилактики экстремизма как фактор национальной безопасности »

-Участник Мастер- класса «Организация образовательной деятельности с обучающимися» в рамках весенней сессии Web- клуба молодых специалистов и наставников «Интернет-наставник»

- Участник Всероссийского конкурса «Мой мастер-класс», «Объемные цветы»

Повышение квалификации и переподготовка

- «Проекты в начальной школе: развиваем самостоятельность и применяем знания на практике» 72ч. 2022г.

- «Содержание финансовой грамотности (базовый уровень)» 36 ч. 2022 г.

- «Методика преподавания курса «Шахматы» в общеобразовательных организациях в рамках ФГОС НОО» 36ч. 2022 г.

- «Защита детей от информации, приносящей вред их здоровью и (или) развитию» 36ч.  2022г.

Курочкина Юлия Викторовна.
    Литературное чтение, Математика, Природоведение, Русский язык
    Писарева Римма Сергеевна.
    Семенько Галина Михайловна.