• Всероссийский педагогический форум

Всероссийский педагогический форум.

Всероссийский педагогический форум

20 февраля школа № 20 дала старт Всероссийскому педагогическому форуму «Образовательные потребности детей-инофонов в условиях интегративного обучения русскому языку». Форум призван решать задачи в рамках плана реализации федеральной инновационной площадки «Инновационная система языковой адаптации детей-мигрантов в условиях интегративного обучения русскому языку»

В рамках форума на базе 2 корпуса школы была организована диссеминация опыта работы педагогов по адаптации, социализации и обучению детей-инофонов. Мероприятие вызвало большой интерес педагогического сообщества города. Каждое занятие сопровождалось активным обсуждением приемов работы и дидактических материалов педагогов по обучению детей-инофонов.

Представители Сургутского государственного педагогического университета - Бреусова Е.И., кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедры филологического образования и журналистики СурГПУ и Руднева О.В., преподаватель кафедры филологического образования и журналистики СурГПУ дали высокую оценку проведенных уроков и занятий по обучению детей-инофонов.

Гости мероприятия - учителя начальных классов, педагоги-психологи, логопеды, магистранты и студенты СурГПУ. Всего 35 человек.

Лапина Л.Б., заместитель директора по учебно – воспитательной работе МБОУ СОШ № 20