• Хантыйские сказки

в апреле
    Хантыйские сказки.

В апреле в рамках подпроекта «Семейное чтение» на базе МБОУ СОШ №20 прошла встреча родителей и детей, посвященная хантыйским сказкам.

Было предложено прочитать сказки:

- «Ветер Вот»

- «Мальчик Идэ»

- «Золотой город»

- «Мальчик Корешок»

- «Мойтнынг»

- «Лиса и жучок»

- «Медвежья трава»

Родители вместе с детьми прошли 4 станций: «Собери сказку», «Собери пазл», «Реши филворд», «Реши кроссворд». Задания на станциях были разнообразные, интересные, увлекательные. Все остались очень довольны мероприятием и не пожалели, что пришли.