• 150-летия со дня рождения С.В. Рахманинова

150-летия со дня рождения С.В. Рахманинова.

В рамках празднования 150-летия со дня рождения С.В. Рахманинова, в нашей школе в четвертых и седьмых классах был проведен Всероссийский урок музыки « Я Родиной своей дышу».

На уроке учащиеся узнали о выдающемся вкладе Сергея Васильевича в отечественную и мировую культуру, о его жизненном и творческом пути, знакомились с выдающимися произведениями С.В. Рахманинова.

Для освещения основных этапов жизни и творчества Сергея Васильевича Рахманинова ребятам было предложено посмотреть видеоролик по теме «Жизнь и творчество С.В. Рахманинова». В завершении дети рассказали о чувствах, которые у них вызвал ролик и музыка С.В. Рахманинова.